DH 200 Despiece

download DH 200 Despiece

of 60

  • date post

    01-Jun-2018
  • Category

    Documents

  • view

    217
  • download

    0

Embed Size (px)

Transcript of DH 200 Despiece

  • 8/9/2019 DH 200 Despiece

    1/60

    222 70844 721 IS813140302 ES

    DespiecePolipasto Demag DH 200desde el 1.6.1997

  • 8/9/2019 DH 200 Despiece

    2/60

    2 222708k1.p

    65/140302

  • 8/9/2019 DH 200 Despiece

    3/60

    3222708k1.p

    65/140302

    #

    #

    PginaM otor de elevacin principal KM H 100 B 2 4

    M otor de elevacin principal/precisin K M H 100 B 2/8 6

    M otor de elevacin principal/precisin K M H 112 B 2/8 8M otor de elevacin principal/precisin K M H 112 B 2/12 10

    A ccionam iento con reductor planetario de tres escalones 12

    B astidor, tam bor, gua del cable, m etlico - H 10 14

    B astidor, tam bor, gua del cable, m etlico - H 16 15

    D isposicin de cable 2/1Travesao con cua del cable 16

    D isposicin de cable 4/2 - H 16

    Polea de com pensacin 100-6.5/5.5 17

    Travesao con cua del cable y m otn superior 160/9

    D isposicin de cable 4/1 - H 10 18

    D isposicin de cable 4/1 - H 16 19D isposicin de cable 1/1

    G ancho y accesorios D H 210, 208 20D isposicin de cable 2/1

    M otn inferior 160/9,5 21

    D isposicin de cable 4/1

    M otn inferior 160/9 22

    D isposicin de cable 4/2 - H 16

    M otn inferior 160/6,5 23

    Piezas elctricasM ando por contactores 24

    M ando directo 25

    Carro monorral de altura normal EUDH 200Tamao 3,2D isposicin de cable 2/1 - H 10 26

    D isposicin de cable 2/1 y 4/2 - H 16 26

    M ecanism o R U 22 D K 27M ecanism o EU 22 D K 28Fijacin seguro anticada R U D K y EU D K 29

    Accionam iento de traslacin con m otor 13/6 PF 30

    Tamao 5

    D isposicin de cable 4/1 32

    M ecanism o R U 22 D K 33M ecanism o EU 55 D K 34

    Fijacin seguro anticada R U D K y EU D K 35

    Accionam iento de traslacin con m otor KM F 80 A4 - KM F 80 A8/2 36

    Carro monorral de altura reduc ida EKDH 200Tamao 3,2D isposicin de cable 2/1 - H 10 38

    D isposicin de cable 2/1 y 4/2 - H 16 40Travesao con cua del cable, D isposicin de cable 2/1 42

    Polea de com pensacin 100-6.5/5.5, D isposicin de cable 4/2 - H 16 43

    A ccionam iento de traslacin con m otor ZB F 71 - freno B 003 44A ccionam iento de traslacin con m otor ZB F 71 - freno B 004 46

    B alancn de accionam iento para duras condiciones de servicio con m otor ZB F 71 48

    Accionam iento de traslacin con m otor KD F 63 50

    Tamao 5

    D isposicin de cable 4/1 - H 10 52D isposicin de cable 4/1 - H 16 54

    Travesao con cua del cable y m otn superior, D isposicin de cable 4/1 56

    A ccionam iento de traslacin con m otor ZB F 80 - freno B 020 58

    Indice

    # 8 342 530 99 1 Anillo Segur. 30X1,5 FED ST D IN 471

    # = Modificaciones con respecto a la edicin anterior

    Ejemplo

    #

    #

    ##

    #####

    #

    #

    #####

    #

    #

  • 8/9/2019 DH 200 Despiece

    4/60

    4 222708k1.p

    65/140302

    Motor de elevacin principal KMH 100 B2

    N de ref.

    M otor KM H 100 B 2, 400 V, cpl. (piezas 1 - 3, 6 - 8, 10, 12 - 14, 17 - 24, 27, 29 - 32, 47 - 51, 54 - 57, 59) 140 107 84

    40462 144.eps

    #

  • 8/9/2019 DH 200 Despiece

    5/60

    5222708k1.p

    65/140302

    Motor de elevacin principal KMH 100 B2

    # 1)Al pasar pedido para un rotor o estator es necesario incluir un juego de anillos

    de presin (pieza 1 3) para ajustar el entrehierro (ajuste con la galga n 2, pieza.61).

    2)Para em pleo bajo condiciones de servicio severas, superficie de frenado crom ada.

    Npieza Nref. Cdad. Denominacin Material Norma

    1 82112644 1 C arcasa de reductor 160/200 cpl. (piezas 4, 5)

    2 36750399 1 Anillo obturador rbol A 30X 52X 7 FKM D IN 3760

    3 34253099 1 Anillo de retencin 30X1,5 FED ST !L D IN 4714 36090099 1 R odam iento bolas rgido 6206 2R S C 3 SO N D ER FETT D IN - 625

    5 34265699 1 Anillo de retencin 62X2 FED ST D IN 472

    6 14331384 1 rbol K M H 100B D H 160 cpl. (pieza 15)

    # 7 36719199 2 Junta trica 150 X 2 N N B R 70 D IN - 3771

    8 14102284 1 Estator KM H 100B 2 AB cpl. (pieza 9) 1)

    9 31350199 1 Argolla anular M 10 C 15 D IN 580

    10 30243899 4 Esprrago M 8 X220 8.8 A2F D IN - 835

    12 14386284 1 Am ortiguador KM 100 G edreht

    # 13 14385284 1 Juego anillas presin KM 100 1)

    # 14 14345584 1 R otor K M H 100B 2/8 1)

    15 34191199 1 Anillo elstico A 28 FED ST D IN 7993

    17 14376084 1 Arrastrador K M K100

    18 34144999 1 Arandela de ajuste 42X 52X0,5 ST2K 50 D IN 988

    19 14374384 1 R esorte 4,75X42 X81 B L

    20 14876684 1 G ua de resorte KM 100-112

    21 14389584 1 Portaforro de freno KM 100

    22 34246999 1 Anillo de retencin 40X2,5 FED ST !L D IN 471

    23 14377084 1 H orquilla aflojam iento freno K M 1 0024 32012599 4 Tornillo hexgono inter. M 8 X 30 8.8 A2F D IN 6912

    25 14381384 1 C asquillo de cojinete K M 100

    27 14361384 1 B rida soporte B S KM 100 cpl. (pieza 25)

    27 14363184 1 B rida soporte B S KM 100 cpl. (pieza 25) 2)

    29 15108599 4 Tuerca hexagonal M 8 8 A2F D IN 6923

    30 14389684 1 Juego de ventilador KM 100

    31 14382084 1 C aperuza de ventilador K M 100

    32 32151699 4 Tornillo hexgono inter. M 6 X 60 10.9 A2F D IN 912

    42 06998184 1 B ase caja de bornes KB 100-125

    # 47 79499044 4 Tam pn roscado M 32X1,5

    48 06980684 1 Junta trica 58 X 2,5 M M 187

    49 00465598 2 Arandela de seguridad S 6

    # 50 32154199 2 Tornillo hexgono inter. M 6 X 30 10.9 A2F D IN 912

    51 06990984 1 Paso de cable

    # 54 14986284 1 Perfil soporte 15 / 5,5X 90M < = 15 A

    # 55 32052899 2 Tornillo hexgono inter. M 4 X 8 < = 15 A 10.9 A2F D IN 912

    # 56 03495784 1 M dulo de regleta de bornes K M < = 15 A, 3 B ornes# 57 89541944 2 Angular TS15 < = 15 A

    58 06997484 1 Tapa de caja de bornes KB 100-125

    # 59 06998584 1 C aja de bornes K B 100-125 cpl. (piezas 42, 58)

    # 60 82157244 1 R acor de tubo M 32X1,5N W 24

    # 61 10041084 3 Juego de calibre de espesores 1)

    62 83703544 1 C asquillo de proteccin D K10/16

    # 70 06992284 1 Placa de bornes K B 100-125 > = 15 A, 6 B ornes, cpl. (pieza 72)

    # 72 31921499 1 Tornillo hexgono inter. M 5 X 12 > = 15 A 10.9 A2F D IN 912

    # 73 34065399 1 Arandela A 6,4X 12 X1,6 > = 15 A 140H V A2F D IN 125

    # 74 00465598 1 Arandela de seguridad S 6 > = 15 A

    # 75 31958899 1 Tornillo hexgono inter. M 6 X 12 > = 15 A 10.9 A2F D IN 912

    222 566 02.tbl

  • 8/9/2019 DH 200 Despiece

    6/60

    6 222708k1.p

    65/140302

    Motor de elevacin principal/precisin KMH 100 B2/8

    N de ref.

    M otor KM H 100 B 2/8, 400 V, cpl. (piezas 1 - 3, 6 - 8, 10, 12 - 14, 17 - 24, 27, 29 - 32, 47 - 51, 54 - 57, 59) 140 106 84

    40462 144.eps

    #

  • 8/9/2019 DH 200 Despiece

    7/60

    7222708k1.p

    65/140302

    Motor de elevacin principal/precisin KMH 100 B2/8

    # 1)Al pasar ped ido para un rotor o estator es necesario incluir un juego de anillos

    de presin (pieza 1 3) para ajustar el entrehierro (ajuste co n la g alga n 2, pieza.61).

    2)P ara em pleo bajo condiciones d e servicio severas, sup erficie de frenado crom ada.

    Npieza Nref. Cdad. Denominacin Material Norma

    1 82112644 1 C arcasa de reductor 160/200 cpl. (piezas 4, 5)

    2 36750399 1 Anillo obturador rbol A 30X 52X 7 FKM D IN 3760

    3 34253099 1 Anillo de retencin 30X1,5 FED ST !L D IN 4714 36090099 1 R odam iento bolas rgido 6206 2R S C 3 SO N D ER FETT D IN - 625

    5 34265699 1 Anillo de retencin 62X2 FED ST D IN 472

    6 14331384 1 rbol K M H 100B D H 160 cpl. (pieza 15)

    # 7 36719199 2 Junta trica 150 X 2 N N B R 70 D IN - 3771

    8 14102384 1 Estator KM H 100B 2/8 AB cpl. (pieza 9) 1)

    9 31350199 1 Argolla anular M 10 C 15 D IN 580

    10 30243899 4 Esprrago M 8 X220 8.8 A2F D IN - 835

    12 14386284 1 Am ortiguador KM 100 G edreht

    # 13 14385284 1 Juego anillas presin KM 100 1)

    # 14 14345584 1 R otor K M H 100B 2/8 1)

    15 34191199 1 Anillo elstico A 28 FED ST D IN 7993

    17 14376084 1 Arrastrador K M K100

    18 34144999 1 Arandela de ajuste 42X 52X0,5 ST2K 50 D IN 988

    19 14374784 1 R esorte 4,75X42 X77 R TB L

    20 14876684 1 G ua de resorte KM 100-112

    21 14389584 1 Portaforro de freno KM 100

    22 34246999 1 Anillo de retencin 40X2,5 FED ST !L D IN 471

    23 14377084 1 H orquilla aflojam iento freno K M 1 0024 32012599 4 Tornillo hexgono inter. M 8 X 30 8.8 A2F D IN 6912

    25 14381384 1 C asquillo de cojinete K M 100

    27 14361384 1 B rida soporte B S KM 100 cpl. (pieza 25)

    27 14363184 1 B rida soporte B S KM 100 cpl. (pieza 25) 2)

    29 15108599 4 Tuerca hexagonal M 8 8 A2F D IN 6923

    30 14389684 1 Juego de ventilador KM 100

    31 14382084 1 C aperuza de ventilador K M 100

    32 32151699 4 Tornillo hexgono inter. M 6 X 60 10.9 A2F D IN 912

    42 06998184 1 B ase caja de bornes KB 100-125

    # 47 79499044 4 Tam pn roscado M 32X1,5

    48 06980684 1 Junta trica 58 X 2,5 M M 187

    49 00465598 2 Arandela de seguridad S 6

    # 50 32154199 2 Tornillo hexgono inter. M 6 X 30 10.9 A2F D IN 912

    51 06990984 1 Paso de